Junkyard Symphony        

L'Introduction Les Artistes Pictures Equipment Les Videos Spectacles Contact

Les Dates
Les Dates en blanc sont des spectacles privées.
Les Dates en vert sont des spectacles ouvert au publique.

2019

10 Jan, Jonny Bongo, (Jonny) 16h15, Convent Glen Catholic School SAP, Ottawa, ON

13 Jan, Fiesta Fantastique, (Jonny) 2:15pm, Butterworth Birthday Party, ON

18 Jan, Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 13h30, École Montessori Outaouais, Aylmer, QC

19 Jan, Jonny Bongo, (Jonny) 10h30, Art of Family Event – Carlingwood Mall, Ottawa, ON

19 Jan, Musiciens Ambulants, (Rylan, Mark) 11h15, Arnprior Winter Carnival, Arnprior, ON

20 Jan, Jam du Junkyard, (Rylan, Chris) 13h00, Carnival St. Jean Bosco, Aylmer, QC

26 Jan, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 13h00, Carelton Place Winter Carnival, ON

27 Jan, Jonny Bongo, (Jonny) 13h30, Smith Birthday Party, Ottawa, ON

2 Fev, Musiciens Ambulants, (Jonny, Rylan) 11h00am, 13h00, Winterlude, Rideau Canal and 5th Ave, Ottawa, ON

2 Fev, Musiciens Ambulants, (Jony, Chris) 14h00, 15h00, Winterlude, Rideau Canal and 5th Ave, Ottawa, ON

3 Fev, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 11h00am, 13h00, Winterlude, Rideau Canal and 5th Ave, Ottawa, ON

3 Fev, Musiciens Ambulants, (Jonny, Danae) 14h00, 15h00, Winterlude, Rideau Canal and 5th Ave, Ottawa, ON

7 Fev, Jonny Bongo, 16h00, Our Lady of Wisdom EDP, Ottawa, ON

9 Fev, Jam du Junkyard, (Jonny, Rylan) 10h00, Hammond Winter Carnival, Hammond, ON

10 Fev, Jonny Bongo, 16h30, Mamichev Birthday Party, Ottawa, ON

13 Fev, Jonny Bongo, (Jonny) 16h00, Georges Vanier EDP, Ottawa, ON

14 Fev, Fiesta Fantastique, 10h15, Chez Danielle, Aylmer, ON

14 Fev, Jonny Bongo, (Jonny) 16h00, Holy Cross Catholic School SAP, Ottawa, ON

16 Fev, Magie de Maison, (Kevin) 2pm, Alpuerto Birthday Party, Ottawa, ON

16 Fev, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 12h30, 14h00, Dorset Winter Carnival, Dorset, ON

Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 1pm, Crysler Winter Carnival, ON

18 Fev, Jam du Junkyard, (Jonny, Alex) 14h00, Kars Family Day, ON

19 Fev, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 9h45, Queen Elizabeth School, Renfrew, ON

19 Fev, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 13h00, Central Public School, Renfrew, ON

22 Fev, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 13h00, Stittsville Public School, ON

3 Mars, Promo Booth, MASC Arts Incentive Day, Derry Byrne Centre, Ottawa, ON

4 Mars, Recycle Rock , (Jonny, Chris) 9:25am, Terry Fox Elementary School, Ottawa, ON

7 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Chris) 12h15, Queen Elizabeth Public School, Ottawa, ON

8 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Alex) 13h00, Clifford Bowey School, Ottawa, ON

9 Mars, Magie de Maision, (Kevin) 13h30, Lafleur Birthday Party, Ottawa, ON

10 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Alex) 13h30, Historica, Ottawa, ON

10 Mars, Jonny Bongo, 16h30, Mamichev Birthday Party, Ottawa, ON

11 Mars, Funky Fiesta, (Jonny) 10h00, Service à l’enfance Aladin, Site Sainte-Anne,Ottawa, ON

12 Mars, Musiciens Ambulants, Enfants Excellents, (Jonny, Alex) 1:00pm. 1:40pm, Ry-J’s Climbing Adventures, Pembroke Mall, 1100 Pembroke Street east, Pembroke ON

13 Mars, Jam du Junkyard, Enfants Excellents, (Jonny, Chris) 10h00am – 12h00, Arnprior Library, 21 Madawaska St, Arnprior, ON

14 Mars, Musiciens Ambulants, (Jonny, Sacha) 10h00, Pembroke Public Library, 237 Victoria Street, Pembroke, ON

14 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 13h30, Petawawa Public Library, 16 Civic Centre Rd, Petawawa, ON

15 Mars, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 10h00, 14h00, Rural South Recreation, Ottawa, ON

16 Mars, Groovy Games Gallery, 12h00-14h00, Dixon Party, Ottawa, ON

17 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Alex) 13h30, Historica, Ottawa, ON

19 Mars, Fiesta Fantastique, 16h00, Mifo Orleans site École Sainte-Marie, Ottawa, ON

20 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Sacha) 12h00, 1:00pm, Sir Winston Churchill Public School, Ottawa, ON

21 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 9h15, Forest Valley Elementary School, Ottawa, ON

22 Mars, Géants de Feraille, (Jonny, Chris, Alex) 12h40, Hemmingford Elementary School, Hemmingford, QC

23 Mars, Marble Mansion, 10h00-16h00, GalaGeek, D’Arcy Mcgee High School, 925 Boulevard du Plateau, Gatineau, QC

23 Mars, Jonny Bongo, 19h00m, Argentina Party, Ottawa, ON

24 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Sacha) 13h30, Historica, Ottawa, ON

25 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 9h35, St. Elizabeth School, Ottawa, ON

26 Mars, Paquet Junk (Jonny, Sacha) 10h35-15h30, Corpus Christi School, Ottawa, ON

27 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 13h30, St. Isodore, Ottawa, ON

28 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 9h30 Centennial Public School, Ottawa, ON

29 Mars, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 13h00, St. Anne School, Ottawa, ON

31 Mars, Explosion Rhythmique, (Jonny, Danae) 13h30, Historica, Ottawa, ON

1 Avr, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 9h20, Katimivik Elementary School, Ottawa, ON

3 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Chris) 13h15, Prince of Peace School, Ottawa, ON

5 Avr, Géants de Feraille, (Jonny, Chris, Dayv) 14h15, Arch Street Public School, Ottawa, ON

7 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Alex) 13h30, Historica, Ottawa, ON

9 Avr, Paquet Junk (Jonny, Sacha) 9h30 – 13h15, Roland Michener School, Ottawa, ON

11 Avr, Rock Recyclé, (Jonny, Sacha) 9h30, St. Joseph Catholic School, Toledo, ON

11 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Sacha) 13h00, Merrickville Public School, Merrickville, ON

14 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Danae) 13h30, Historica, Ottawa, ON

16 Avr, Paquet Junk, (Jonny, Sacha) 9:30am – 3:15am, 1St. Michael School Fitzroy, Fitzroy Harbour, ON

17 Avr, Ateliers de Rhythmes et Recyclage, (Jonny) 9:30am – 3:15am, 1St. Michael School Fitzroy, Fitzroy Harbour, ON

21 Avr, Magie de Maison, (Jonny, Alex) 13h30, Historica, Ottawa, ON

23 Avr, Jam du Junkyard, (Jonny, Chris) 9h00, Montague Public School, Smiths Falls

23 Avr, Jam du Junkyard(40 mins), (Jonny, Chris) 13h00m, 14h00, Barrhaven Public School, Ottawa, ON

24 Avr, Explosion Rhythmique, (Jonny, Chris) 9h30, Stittsville Public School, Ottawa, ON

25 Avr, Explosion Rhythmique, Ateliers de Rhythmes et Recyclage, (Jonny, Sacha) 8h30 – 14h00, St. Mark High School, Ottawa, ON

26 Avr, Ateliers de Rhythmes et Recyclage, (Jonny) 9:00am – 2:00pm, St. Mark High School, Ottawa, ON

1,2 Mai Jonny Bongo, Quebec City, QC

3 Mai, Paquet Junk, (Jonny, Chris) 9h00 – 15h00, Canadian Federation of University Women - Perth & District, ON

6 Mai, Jam du Junkyard, (Jonny, Sacha) 9h30, Thomas D'Arcy McGee Catholic School, Ottawa, ON

6 Mai, Cique Recyclé, (Jonny, Chris, Sacha, James) 13h30, Holy Family School, Ottawa, ON

7 Mai, Symphonie pour les aînés, (Jonny, Danae) 10h30, 160 Charlotte, Ottawa, ON

8 Mai, Musiciens Ambulants, (Jonny, Chris) 9h40, A Lorne Cassidy School, Ottawa, ON

9 Mai, Rock Recyclé, (Jonny, Danae) 10h55, St. John the Apostle Catholic School, Ottawa, ON

10 Mai, Rock Recyclé, (Jonny, Chris) 13h00, St. Jude Catholic School, Vankleek Hill, ON

10 Mai, Géants de Ferraile, (Jonny, Alex, Dayv) 7:00pm, Centre préscolaire et parascolaire l'Étoile filante, Ottawa, ON

15 Mai, Géants de Ferraile, (Jonny, Dayv, Sacha) 9h30, St. Philip School, Richmond, ON

16 Mai, Géants de Ferraile, (Jonny, Alex, Sacha) 13h00, 14h30, Le Petit Prince, Gatineau, QC

17 Mai, Jam du Junkyard (45 mins), (Jonny, Alex) 12h00, Tanger Outlets, Ottawa, ON

4 Juin Cirque Recyclé, Sherwood Public School, Barry’s Bay, ON

3 Juin, Paquet Junk, 10h00, 13h00, 14h00, Elmwood School, Ottawa, ON

6 Juin, Jam du Junkyard, 17h00, St. Mary Catholic Elementary School, Ottawa, ON

10 Juin, Rock Recyclé, 12h15, Castlefrank Elementary School, Ottawa, ON

11 Juin, Musiciens Ambulants, 10h30, École catholique La Vérendrye, Ottawa, ON

13 Juin, Jonny Bongo, 10h00, Charlemagne Nursery School and Preschool Resource Centre, Ottawa, ON

13 Juin, Jam du Junkyard, 17h15, Westwind Public School, Stittsville, ON

13 Juin, Recycleurs Roulants, 18h00, Castor Valley Elementary School, Greely, ON

13 Juin, Magie Recyclé,(Kevin) 19h00, Orleans Montessori, Cumberland, ON

14 Juin, Jonny Bongo, 10h00, Charlemagne Nursery School and Preschool Resource Centre, Ottawa, ON

15 Juin, Junkyard Jam, 12h30, Andrew Fleck Childcare Services, Ottawa, ON

19 Juin, Symphony for Seniors, 2:00pm, Extendicare West End Villa, Ottawa, ON

20 Juin, Jam du Junkyard, 19h00, St. Martine de Porres School , Ottawa, ON

22 Juin, Musiciens Ambulants, (Jonny, Rylan) 10h00, Bridlewood Family Block Party, Eva James Community Centre, 65 Stonehaven Drive, Kanata, ON

24 Juin, Jam du Junkyard, 10h00, Hopewell Public School, Ottawa, ON

27 Juin, Musiciens Ambulants, 11h00, Western Ottawa Community Resource Centre, Family Fun Day, Clarence Maheral Park, 170 Castlefrank Rd, Ottawa, ON

28 Juin, Jam du Junkyard (45 mins), 12h00, Tanger Outlets, Ottawa, ON

10 Jui, Rock Recyclé, 13h30, Camp Sainte-Marguerite-Bourgeoys, Kemtville, ON

18 Jui, Fiesta Fantastique, Enfants Excellents, 13h30, Le Carrrefour d’Otttawa, Ottawa, ON

19 Jui, Musiciens Ambulants, 9h30, Le Carrrefour d’Otttawa Arch, Ottawa, ON

19 Jui, Jam du Junkyard 14h00, Centre Parascolaire Le Parasol, Ottawa, ON

29 Jui, Géants de Ferraile, 13h00, Carleton Memorial Daycare, Ottawa, ON

30 Jui, Fiesta Fantastique, 13h00, Acorra Village Recreational Centre, Ottawa, ON

1-5, Aoû, Spectacle sur Scène, Old Town Ramble and Ride, Yellowknife, Yukon

14 Aoû, , 10h00- 15h00, Mothercraft, Elmdale School, Ottawa , ON

19 Aoû, Musiciens Ambulants, 14h00, JCC, Ottawa , ON

22 Aoû, Jonny Bongo, 14h00, North Grenville Summer Camps, Kemptville , ON

23 Aoû,, Jam du Junkyard (45 mins), 12h00, Tanger Outlets, Ottawa, ON

1 Sept, Jam du Junkyard 13h00,16h00, Stormont County Fair, Newington, ON

2 Sept, Roving Recyclers 11h00 – 1h00, Stormont County Fair, Newington, ON

5 Sep, Jam du Junkyard, Enfants Excellents/u>, 13h00-15h00, Russell Fair, Russell, ON


L'Introduction Les Artistes Pictures Equipment Les Videos Spectacles Contact